Как правильно хранить косметику для домашнего ухода.



Как правильно хранить косметику для домашнего ухода. Вери косметология

1. Лучшее место для хранение уходовой косметики – туалетный столик, где нет попадания прямых солнечных лучей. В ванной косметику хранить нельзя – перепады температур и повышенная влажность пагубно влияют на ее состав. В результате средства быстро портятся и могут нанести вред вашему здоровью и красоте.

2. Также стоит избегать хранение косметических средств в холодильнике. Низкие температуры вредят косметическим средствам. Исключение: органическая косметика, в которой отсутствуют консерванты, и средства, дающие охлаждающий эффект.

3. Важно соблюдать герметичность, чтобы в баночки не попадали частицы пыли и бактерии. Если этим правилом пренебрегать, можно получить вместо полезного средства – опасное.

4. Для косметики в баночках используйте специальные шпатели. Даже чистые, только что вымытые руки, оставляют в средстве микробы, которые портят продукт.

5. Помните, что свежая уходовая косметика лучше по своему действию той, что открыта давно. Записывайте на баночке дату ее вскрытия. Так вам будет удобнее и легче отслеживать срок пользования.

6. Солнцезащитные средства не нужно оставлять на следующее лето. Они довольно быстро теряют свои свойства и к новому сезону станут попросту не эффективны.

Узнать более подробно о косметических средствах, получить консультацию специалиста и записаться на процедуры можно по телефону:

  • +7 (909) 150-12-63 (Whatsapp)
  • +7 (495) 612-75-82

ул. Красноармейская д.12 (м. Аэропорт)