Солнце улучшает состояние кожи с акне? Правда или миф: разбираются косметологи VERY



Солнце улучшает состояние кожи с акне? Правда или миф: разбираются косметологи VERY Вери косметология

Многие думают, что солнечные лучи чуть ли не панацея в борьбе с акне. Но это миф, который существует, лишь потому что большинство людей не видят полной картины того, что происходит под поверхностью кожи.

Загар на короткое время визуально маскирует акне, потому что кожа высыхает и временно выделяет меньше кожного сала. Но затем происходит еще большее обострение и появление новых воспалений..

Кроме того, воздействие солнца на кожу, подверженную акне, без средства с SPF может привести к серьезным проблемам, включая риск образования рубцов, гиперпигментации и преждевременного старения. .

Поэтому во время пребывания на солнце, даже если ваша кожа не подвержена воспалениям, необходимо использовать уходовые средства с SPF. А главное, нужно понимать, что в борьбе с акне не стоит заниматься самолечением.

Самый эффективный метод — обратиться к врачу-дерматокосметологу, который определит состояние и особенности вашей кожи, а также назначит необходимый уход и процедуры, которые дадут реальный результат..

Напоминаем, проконсультироваться с нашими врачами теперь можно в режиме онлайн..

Получить консультацию специалистов и записаться на процедуру можно по телефону:
+7 (909) 150-12-63 (Whatsapp)
+7 (495) 612-75-82

ул. Красноармейская д.12 (м. Аэропорт)